SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
РУМОС-SUZUKI
Официальный дилер Suzuki
г. Тверь, Автодорога Москва - Санкт-Петербург, 165 км

SUZUKI GRANT VITARA И ЕЕ НЕИСПРАВНОСТИ

Suzuki Vitara – это компактный кроссовер от японского автомобильного производителя Suzuki. Эта модель дебютировала в 1988 году и на некоторых рынках ее можно было встретить под разными названиями, такими как Suzuki Escudo, Chevrolet Tracker, Geo Tracker и Pontiac Sunrunner. Автомобиль был доступен в трех версиях кузова – 3-х и 5-дверная, а также и 3-х дверная открытая. Автомобиль продержался на рынке в течении 10-ти лет. В это время происходили изменения в элементах отделки, а также и в технической части, но называть эти изменения полным рестайлингом невозможно. Возвращение Suzuki Vitara в том виде, в котором мы привыкли ее видеть, произошло в 2014 году. Эта модель авто построена на одной платформе с SX4 S-Cross. Сборка авто производится в Венгрии, Китае и Алжире. В 2018 году произошел рестайлинг модели и она представлена на территории России.

ЧАСТЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ SUZUKI VITARA

Выход из строя предохранителей. Эта частая проблема у данной модели. Незначительная неисправность может привести к невозможности штатного функционирования автомобиля. Единственная проблема заключается в том, что эту ситуацию не всегда можно предугадать, следовательно требуется тщательная диагностика.

Присутствие посторонних шумов в салоне автомобиля. Что касается отделочных материалов Suzuki Vitara нельзя назвать высококачественными. Именно поэтому неприятные для ушей звуки в салоне автомобиля могут появляться даже на небольших пробегах. Многие владельцы отмечают что это чаще проявляться при эксплуатации автомобиля в условиях низких температур.

МЕЛКИЕ НЕИСПРАВНОСТИ SUZUKI VITARA

Приход в негодность хромированных элементов отделки корпуса. Эти хромированные детали уже после первой российской зимы приходят в ненадлежащий внешний вид. Это связано с агрессивными реагентами, которые используются на дорогах в России. К сожалению, даже после замены этих деталей, проблема возвращается вновь.

Ненадежное крепление заднего пассажирского дивана. Если задний диван подвергается постоянным нагрузкам, то впоследствии может наступить разрушение крепежного элемента. В связи с этим может появиться зазор и начинается люфт. Но на комфорт передвижения пассажиров это никак не повлияет.

НЕИСПРАВНОСТИ SUZUKI VITARA, ВЕДУЩИЕ К СЕРЬЕЗНОМУ РЕМОНТУ

Небольшой срок работы механизма сцепления. Неисправности Сузуки Витара, связанные прежде всего с механизмом трансмиссии, чаще всего появляются при регулярных выездах на пересеченную местность и агрессивная манера езды. При такой эксплуатации, сцепление требует замены уже на пробеге 35-40 тысяч километров.

Поломка газовых упоров двери багажника. Эти элементы очень негативно переносят российские условия эксплуатации, поэтому именно эта проблема возникает в основном в холодное время года. Устраняется эта неисправность только заменой неисправных механизмов.

УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ СУЗУКИ ВИТАРА В RUMOS-SUZUKI

Если с автомобилем возникла та или иная неисправность, то это требуется поручить профессионалам. Ведь некачественные выполненные работы могут привести к ухудшению положения дел, в связи с чем итоговая стоимость ремонта может существенно возрасти. Рекомендуем обратиться к специалистам в сервисный центр Rumos-Suzuki, который расположен в Твери. Здесь будут проведены работы по тщательному осмотру состояния агрегатов автомобиля, механическая проверка элементов и чтение кодов ошибок. А затем все неисправности будут устранены.