SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
РУМОС-SUZUKI
Официальный дилер Suzuki
г. Тверь, Автодорога Москва - Санкт-Петербург, 165 км

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В АВТОМОБИЛЕ

Автомобиль – это средство повышенной опасности и стоит помнить что, управляя им, вы берете на себя огромную ответственность. И не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров и других участников дорожного движения. Соблюдая элементарные правила безопасности в автомобиле, вы сможете избежать несчастных случаев. Об этих простых правилах мы и расскажем в данной статье.

ОТВЕТСТВЕННО ВЕДИТЕ СЕБЯ ЗА РУЛЕМ

Никогда не выпивайте алкоголь перед тем, как сесть за руль. Всем и так известно, что водитель не должен садиться за руль после употребления алкоголя. Даже в малых дозах – нельзя. Как минимум, алкоголь может ухудшать вашу мозговую деятельность и замедлить реакцию. В плохой раскладке – вы получаете затуманенное зрение или потерю создания.

Стоит отметить, что даже водитель с уровнем алкоголя в крови 0,08 или выше считается «под воздействием алкоголя». И если водитель был пойман, то он может быть арестован, заплатить штраф, или получить обвинение в совершении ДТП и/или попасть под арест. Но если вы все-таки употребили алкоголь, и вам нужно обязательно добраться до дома на своем автомобиле, вы можете договориться, чтобы вас отвез домой водитель.

Постарайтесь не отвлекаться за рулем. Когда вы находитесь за рулем, а ваше внимание переключается на что-то другое, то ваша реакция в результате замедляется. Итак, вы не должны отвлекаться на:

  • Мобильный телефон. Вы не должны отвлекаться на мобильный телефон, будь то звонок, отправка сообщения или еще что-то. Это может нанести серьезный ущерб на внимание автомобиля. Если вам нужно совершить звонок, то нужно остановитесь машину на обочине.
  • Все, что отвлекает от дороги. Наряду с использованием телефона, от дороги может отвлекать возня с радио, нанесение макияжа или прием пищи. Нужно избегать этих вещей при вождении автомобиля.
  • Будьте осторожны при вождении автомобиля с детьми или животными, так как они могут быть потенциальными отвлекающими. Необходимо убедиться, что дети прикреплены специальными ремнями безопасности, а домашние питомцы должны находится в специальных контейнерах для перевозки.

НУЖНО ИЗБЕГАТЬ СОНЛИВОСТИ

  • Сонливость наравне опасна, как и употребление алкоголя, особенно ночью. На самом деле, сонные водители в несколько раз чаще рискуют попасть в аварию или оказаться на гране аварии.
  • Сонливость не всегда означает засыпание за рулем, это может быть временная потеря концентрации на несколько секунд. Это достаточно, чтобы привести к серьезной аварии.
  • Избежать сонливости можно хорошо высыпаясь ночью (8 часов в сутки). Если вы длительное время находитесь за рулем, то нужно делать перерывы, чтобы подышать воздухом или попить кофе.
  • Будьте внимательным, принимая лекарства, которые могут вызвать сонливость.

ПРИСТЕГИВАЙТЕ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Во время вождения автомобиля, обязательно нужно пристегивать ремни безопасности. Это правило может обезопасить и снизить риск смертельного исхода для пассажиров, а также снизить уровень получения серьезной травмы до умеренной на 50%.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Очевидное правило для безопасного передвижения в автомобиле – это соблюдение правил дорожного движения. Обязательно нужно соблюдать скоростной режим, избегать близкого нахождения рядом другого автомобиля и многих других правилах.